Меню
16+

Городской округ Заречный

05.03.2019 17:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАРКУЕШЬСЯ НА ГАЗОНЕ-НАРУШАЕШЬ ЗАКОН!

Административная комиссия ГО Заречный информирует о том, что внесены изменения в Закон Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», по которому протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица администрации городского округа.

В соответствии с указанным Законом статья 16 изложена в следующей редакции: «Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями».

Для целей правильного применения и толкования статьи даны определения газону и зеленым насаждениям.

  1. Газон – это покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью либо предназначенная для озеленения поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) и (или) граничащая с твердым покрытием пешеходных дорожек, тротуаров, проезжей частью дорог.
  2. Зеленые насаждения – это травянистая и древесно-кустарниковая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, сады, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники)».

К административной ответственности за совершение данного правонарушения привлекаются:

  • граждане (физические лица Российской Федерации, иностранные лица и лица без гражданства);
  • должностные лица;
  • юридические лица.

Данной статьей предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц — от 5000 до 40000 рублей; на юридических лиц — от 150000 до 500000 рублей.

Уважаемые жители города!

Обращаем Ваше внимание что, начиная с 05 января 2019 года, административная комиссия городского округа Заречный вправе налагать административные штрафы за размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.