Меню
16+

Городской округ Заречный

20.10.2020 13:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники Белоярской АЭС вышли в финал профессионального чемпионата

С 23 по 30 октября пройдёт VII Национальный чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.

С 23 по 30 октября пройдёт VII Национальный чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Белоярскую АЭС представляют два участника: инженер-электроник отдела информационно-коммуникационных технологий Евгений Петухов и оператор Матвей Костарев из «Консист-ОС». Их команда выступает в компетенции по сетевому и системному администрированию. Чтобы представлять Росатом, они прошли через строгий отбор: были выбраны лучшими на предприятии, в дивизионе (REASkills) и в отрасли (AtomSkills).

«WorldSkills Hi-Tech – это чемпионат, где собираются лучшие представители профессии. Наша задача – показать, насколько мы компетентны, и как мы развиваемся, потому что каждый год появляются новые технологии и возможности. Подготовка к этим соревнованиям очень помогает в повседневных делах. Некоторые элементы после внедряешь в работу» — рассказал Евгений Петухов.

Представители Белоярской АЭС традиционно сильны на WorldSkills Hi-Tech. В прошлом году Белоярская станция получила сразу два «золота»: электрослесарь Сергей Отливанов (эксперт Михаил Афанасьев, «Консист-ОС») победил в компетенции «Сетевое и системное администрирование», а инженер-электроник Алексей Ахмадуллин (эксперт Игорь Малышев, Белоярская АЭС) занял первое место в компетенции «Электроника».

Управление информации и общественных связей

Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.