Меню
16+

Городской округ Заречный

24.09.2020 15:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Атомный велопробег: работники Белоярской АЭС измерят радиационный фон в Екатеринбурге

26 сентября, накануне 75-летия атомной промышленности, в Екатеринбурге пройдёт «Атомный велопробег», организованный Белоярской АЭС и Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга.

26 сентября, накануне 75-летия атомной промышленности, в Екатеринбурге пройдёт «Атомный велопробег», организованный Белоярской АЭС и Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга. Во время экологической акции сотрудники атомной станции вместе с коллегами из других предприятий атомной промышленности региона произведут замеры уровня природной радиоактивности на улицах города, набережных и в парках. Специалисты помогут участникам пробега разобраться в том, что такое природная радиация и какое воздействие она оказывает на организм человека.

Все данные замеров с дозиметров будут фиксироваться на специальной карте радиационного фона.

Начало акции «Атомный велопробег» в 12:00. Место старта: площадка перед Историческим парком «Россия — Моя история», ул. Народной Воли, 49.

Приглашаем средства массовой информации для освещения мероприятия, контактное лицо: Александр Воробьёв, тел. 8-912-290-1000.

Управление информации и общественных связей

Белоярской АЭ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31