Меню
16+

Городской округ Заречный

27.01.2021 16:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Белоярской АЭС готовят чемпионов REASkills

27 января начался отборочный тур к чемпионату профессионального мастерства REASkills, Белоярская АЭС подготовила 15 участников в 10 компетенциях.

27 января начался отборочный тур к чемпионату профессионального мастерства REASkills, Белоярская АЭС подготовила 15 участников в 10 компетенциях.

Традиционно сильная группа будет представлять «Сварочное дело» и «Сетевое и системное администрирование». В прошлом году в категории «Сетевое и системное администрирование» инженер ОИКТ Белоярской АЭС Евгений Петухов дошёл до всероссийского уровня, профессионального чемпионата WorldSkills Hi-tech. Там он получил серебряную медаль в составе команды «Росатом». В этом году он выступит экспертом и будет готовить новых участников.

«Будем стараться получить максимальный возможный результат. Итоги отбора станут известны после 18 февраля. В это же время станет понятно, в каком формате будет проходить конкурс: очном или дистанционном. Мы готовы к обоим вариантам», – рассказал Вадим Тукмачев, руководитель отраслевого центра компетенций «Электроника» на Белоярской АЭС.

REASkills – это первый этап чемпионатов профессионального мастерства по методике «WorldSkills». В нём участвуют АЭС и другие предприятия Концерна «Росэнергоатом». Далее идёт AtomSkills – отраслевой чемпионат Госкорпорации «Росатом». В финале – WorldSkills Hi-tech, где участвуют команды со всей России.

Управление информации и общественных связей

Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.