Меню
16+

Городской округ Заречный

11.11.2021 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инженер Белоярской АЭС выиграл золотую медаль во всероссийском чемпионате профессионального мастерства WorldSkills

В Екатеринбурге завершился VIII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech, где сотрудник Белоярской АЭС получил золотую медаль. Победителем стал инженер цеха тепловой автоматики и измерений Александр Корочкин. Он в команде с Никой Каменецкой из «Консист-ОС» завоевал первое место в компетенции «Сетовое и системное администрирование».

«Поскольку задания на чемпионате носят закрытый характер, мы с первого дня старались предугадать, что будет дальше. Мы ехали в отель, где обсуждали дальнейшие стратегии. В номере мы вспоминали информацию с прошедшего дня о инфраструктуре, типах операционных систем, технологиях и продолжали готовиться. Я не помню, чтобы наша команда ложилась раньше полуночи. Думаю, всё решилось в последний день, когда мы столкнулись с облачными технологиями и автоматизацией. Из-за отсутствия опыта и некоторой новизны для нашей компетенции, мы делали упор во время подготовки на этих технологиях. Это помогло нам вырваться вперед», — рассказал инженер-программист Александр Корочкин.

Также по итогам соревнований был отмечен инженер-электроник Алексей Ахмадуллин, как эксперт-компатриот, подготовивший чемпиона в компетенции «Электроника».

В рамках соревнований сборная «Росатома» участвовала в 24 компетенциях и завоевала 21 золотую, девять серебряных и четыре бронзовых медалей. Команда «Росатома» стала первой среди 42 крупнейших отечественных компаний по числу золотых медалей.

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4