Меню
16+

Городской округ Заречный

03.02.2021 14:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Белоярская АЭС в январе произвела 597,9 млн кВт*ч электроэнергии

В январе 2021 года Белоярская АЭС выработала 597,9 млн кВт*ч электроэнергии. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выработка увеличилась на 22,68 млн кВт*ч.

В январе 2021 года Белоярская АЭС выработала 597,9 млн кВт*ч электроэнергии. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выработка увеличилась на 22,68 млн кВт*ч. Средняя семья из трёх человек потребляет порядка 350 кВт*ч электроэнергии в месяц, то есть прироста в выработке хватило, чтобы обеспечить электроэнергией в январе почти 65 тысяч семей.

Различия в значениях за аналогичные периоды времени по разным годам объясняются тем, что помесячная выработка электроэнергии электростанциями зависит от проведения планово-предупредительных ремонтов энергоблоков, сроки которых различны в разные годы. Например, в январе прошлого года на энергоблоке № 4 Белоярской АЭС продолжался первый в его истории плановый капитальный ремонт. А в нынешнем году плановый ремонт на этом энергоблоке начался 8 января и продолжается в феврале.

Энергоблок № 3 Белоярской АЭС продолжает выработку электроэнергии.

Радиационная обстановка в районе расположения Белоярской АЭС и на территории городского округа Заречный соответствует уровню естественного природного фона.

Управление информации и общественных связей

Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1