Городской округ Заречный

19.04.2021 16:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Белоярской АЭС в числе лучших на чемпионате профессионального мастерства REASkills

Сотрудники атомной станции завоевали 2 серебряных и 1 бронзовую медали чемпионата REASkills 2021, 2 из них в направлениях, которых Белоярская АЭС участвует впервые. Там, серебро турнира получил инженер Иван Канищев в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности». Бронзовую медаль выиграла в «Лабораторном химическом анализе» инженер-химик Анна Боярских (эксперт) и лаборант Камилла Татаринова (участник).

«В нашей компетенции соревновалось 6 специалистов. Они были сильными соперниками, но несмотря на это, мы вошли в тройку лучших среди всех атомных станций. Во время чемпионата пришлось столкнуться с неожиданной сложностью. Инструменты и посуда для работы, которое используется там, отличается от нашего и приходилось подстраиваться на ходу», – рассказала Камилла Нурулловна.

Кроме того, команда инженера-программиста Александра Корочкина (участник) и электрослесаря Сергея Отливанова (эксперт) заняла второе место в «Сетевом и системном администрировании», в компетенции которой Белоярская АЭС традиционно сильна.

Всего в состязаниях принимало участие 355 человек. Чемпионат проходил с 12 по 16 апреля одновременно в 5 городах на площадках Балаковской, Калининской, Нововоронежской АЭС, Нововоронежского филиала «Атомэнергоремонта», Чебоксарского электромеханического колледжа и Уральского радиотехнического колледжа связи в Екатеринбурге.

Призёры REASkills примут участие в чемпионате следующего уровня – отраслевом AtomSkills 2021. Вместе с ними выступят победители прошлого года, так как в 2020 дивизиональный чемпионат не успели провести до конца во всех предприятиях Росатома.