Меню
16+

Городской округ Заречный

02.08.2021 08:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Белоярская АЭС передала ветеранам Заречного новые средства защиты

Белоярская АЭС передала городскому Совету ветеранов наборы защитных масок, перчаток и антисептической жидкости.

Белоярская АЭС передала городскому Совету ветеранов наборы защитных масок, перчаток и антисептической жидкости.

«Мы благодарны Белоярской АЭС за неоднократную поддержку наших ветеранов. Средства индивидуальной защиты позволят пожилым людям продолжить вести активную жизнь, а нашей ветеранской организации они помогут не ограничивать режим работы», — рассказал председатель Совета ветеранов Алексей Степанов.

С введением ограничительного режима Белоярская АЭС одной из первых среди атомных городов организовала волонтёрский центр помощи пожилым людям. Сотрудники атомной станции доставляли на дом нуждающимся лекарства, продукты и другие товары первой необходимости. Кроме покупок добровольцы помогали людям с дистанционной оплатой коммунальных счетов и решали мелкие бытовые вопросы. За год в Заречном волонтёры выполнили 1700 заказов.

«Мы признательны ветеранам за многолетний труд на благо нашего города. Когда я молодым сотрудником впервые пришёл на работу, именно они помогали понять, как устроено оборудование, за что отвечают те или иные приборы. Сейчас я нахожусь примерно в том же возрасте, что и они тогда. Задача Заречного и Белоярской АЭС сохранить эту связь поколений. Мы надеемся, что защитные средства сделают жизнь пожилых людей безопаснее в это непростое время и позволят им сохранить здоровье», — добавил во время передачи защитных комплектов заместитель главного инженера 3 очереди Илья Филин.

Управление информации и общественных связей
Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10