Меню
16+

Городской округ Заречный

29.12.2022 14:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор Белоярской АЭС Иван Сидоров наградил лучших работников года

На Белоярской АЭС подвели итоги года на торжественной церемонии, посвящённой Дню энергетика. Обращаясь к коллективу, директор Белоярской АЭС Иван Сидоров поблагодарил каждого за трудолюбие, инициативность и верность делу.

«В 2022 году коллектив станции хорошо потрудился. Мы продолжали работу по всем важнейшим производственным направлениям: готовили к выводу из эксплуатации остановленные 1-й и 2-й энергоблоки, проводили работы по продлению срока эксплуатации энергоблока № 3, отрабатывали элементы замкнутого ядерно-топливного цикла на энергоблоке № 4. А также в этом году начали активно готовиться к сооружению энергоблока № 5 с реактором БН-1200М», — сказал Иван Сидоров.

Традиционно на праздновании Дня энергетика состоялось вручение премии «Человек года Белоярской АЭС». Директор атомной станции наградил сотрудников, отличившихся в труде, в семи номинациях «Трудовая доблесть», «Эффективность», «Инспектор года», «Наставник года», «Успех года», «Организатор года», «Оперативный работник года».

Также Иван Сидоров вручил заслуженным работникам знаки отличия «За вклад в развитие атомной отрасли», «За заслуги перед атомной отраслью», «За заслуги в повышении безопасности атомных станций» и присвоил звания «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

Белоярская АЭС имени И. В. Курчатова является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом» ).

В эксплуатации Белоярской АЭС находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 и БН-800. Это крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах. По показателям надёжности и безопасности они входят в число лучших ядерных реакторов мира.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15