Меню
16+

Городской округ Заречный

09.12.2022 16:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты УрФУ разработали для Белоярской АЭС проект рыбного фестиваля

В Санкт-Петербурге впервые прошла конференция MediaSkills для студентов факультетов журналистики ведущих вузов страны, среди которых СПбГУ и Российский экономический университет. От Свердловской области в мероприятии участвовали студенты журфака Уральского федерального университета, прошедшие конкурсный отбор Белоярской АЭС.

В течение трёх дней при поддержке Концерна «Росэнергоатом» для 60 будущих журналистов и пиарщиков проводились мастер-классы, лекции и практикумы от профессионалов медиаиндустрии.

Своим опытом поделились серийный блогер, автор и создатель «Паша и его прокрастинация» и других каналов Павел Федоров, главный редактор газеты «Страна Росатом» Юлия Гилёва, блогер Энди Нюрров, имеющий больше 1,5 млн подписчиков на различных платформах, Андрей Романов, а также Полина Смыслова, медиастратеги и редактор Яндекс ПромоСтраниц.

Итогом трёхдневной работы на конференции стала разработка и защита коммуникационных проектов, связанных с отраслью и повышением лояльности жителей к атомной энергетике.

Студенты УрФУ предложили проект проведения street-food фестиваля «Рыбалка на Белоярке». Это праздник, который включает соревнования по рыбной ловле, многочисленные мастер-классы, конкурсы и викторины. Изюминкой мероприятия является «Атомная кухня», в меню которой хот-доги с щукой, нагетсы из судака, шаурма с окунем и другие необычные блюда.

«Вся рыба для приготовления будет поймана в Белоярском водохранилище. Гости фестиваля смогут убедиться, что продукты питания, пойманные или выращенные вблизи атомной станции, не только очень вкусные, но и экологически чистые. Ведь АЭС не оказывает влияния на окружающую среду. Мы рады, что наша идея понравилась членам жюри из «Росэнергоатома» и надеемся, что проект удастся реализовать», – рассказала студентка УрФУ Дарья Гордеева.

Белоярская АЭС имени И. В. Курчатова является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом» ).

В эксплуатации Белоярской АЭС находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 и БН-800. Это крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах. По показателям надёжности и безопасности они входят в число лучших ядерных реакторов мира.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.