Меню
16+

Городской округ Заречный

09.12.2022 14:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтерский проект Белоярской АЭС получил награду от генерального директора Росатома Алексея Лихачева

Молодежная организация Белоярской АЭС победила в отраслевом конкурсе в области корпоративной социальной ответственности и волонтерства имени А.П. Александрова. Первое место специалисты атомной станции завоевали с проектом «Культура безопасного движения», направленным на повышение безопасности детей на дороге. Всего было подано около 200 заявок из всех дивизионов Госкорпорации «Росатом» и многих внедивизиональных организаций. Награды в Москве вручал генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев.

Автором идеи является инженер Белоярской АЭС Иван Минин, вместе с ним награду получили самые активные помощники: Евгений Боярских, Максим Солодянкин, Инга Вальц и Олег Вахитов. Проект включал в себя: образовательные беседы со школьниками и воспитанниками детских садов, нанесение предупредительных рисунков возле пешеходных переходов, просветительские квесты для старшеклассников, где проверяли знания правил дорожного движения, навыки оказания первой помощи и умения управлять велосипедом в городских условиях. Всего в проекте было задействовано более 500 детей пристанционного города Заречный.

«Мы рады, что волонтерские инициативы специалистов Белоярской АЭС получили признание на высоком уровне. Вместе с госкорпорацией «Росатом» мы и дальше будем развивать безопасную среду в нашем городе. Победа приятна, но самый главный результат — это то, что количество дорожных происшествий с детьми за год в Заречном снизилось на 13%», — отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Это вторая награда Белоярской АЭС за два года проведения отраслевого конкурса в области корпоративной социальной ответственности и волонтерства. В прошлом году атомная станция заняла первое место за проект «День донора».

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19