Меню
16+

Городской округ Заречный

01.03.2022 16:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Белоярской АЭС выбрали будущих чемпионов REASkills

Сотрудники Белоярской АЭС прошли отбор в семи компетенциях чемпионата профессионального мастерства REASkills*. В том числе, открыли два новых направления для всероссийского объединения АЭС: «Машинное обучение и большие данные» и «Управление качеством».

Больше всего конкурсантов будет выставлено в компетенции «Сварочное дело». Сразу три электросварщика цеха централизованного ремонта будут бороться за призовые места — это самая многочисленная группа участников с одной АЭС во всех индивидуальных компетенциях.

«Трое из десяти участников на чемпионате в компетенции «Сварочные технологии» будут представлены Белоярской АЭС. Это показывает высокий уровень подготовки наших специалистов. Мы будем тренироваться ещё больше, чтобы суметь к 11 апреля — началу чемпионата показать все свои сильные стороны», — эксперт в компетенции «Сварочные технологии», инженер цеха централизованного ремонта Михаил Тома.

Чемпионаты профессионального мастерства по системе WorldSkills проходят в России семь лет, и за это время сотрудники Белоярской АЭС побеждали в разных компетенциях 18 раз.

*REASkills — конкурс профессионального мастерства, в котором участвуют специалисты атомных станций, а также представители Консист-ОС, Атомэнергоремонт и других предприятий, входящих в Концерн «Росэнергоатом».

Управление информации и общественных

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12