Меню
16+

Городской округ Заречный

20.07.2022 16:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город-спутник Белоярской АЭС Заречный признан одним из лучших атомградов России

Заречный стал лидером по росту качества городской среды среди 26 атомградов России. По расчетам Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ с 2018 по 2021 годы показатель вырос на 28% и составил 207 баллов. По количеству баллов Заречный обогнал даже столицу Урала — Екатеринбург.

Индекс учитывал ключевые принципы развития городов: озеленение территорий, временные затраты на дорогу до работы, разнообразие досуга, инфраструктуры и многое другое — всего 36 индикаторов. Высокий балл Заречный получил благодаря реконструкции Таховского бульвара, обустройству ливневой канализации на 7 улицах города, установке специального оборудования для слабовидящих и слабослышащих в ТЮЗе, а также строительству детского сада, который полностью закрыл очередь в дошкольные учреждения.

«Высокая оценка нашего города — это заслуга каждого жителя Заречного. Белоярская атомная станция как градообразующее предприятие всегда оказывала и будет оказывать помощь нашему любимому городу. Нам вместе ещё многое предстоит сделать, чтобы жизнь атомграда становилась комфортнее и интереснее», — отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Индекс качества городской среды высчитывается с 2018 года. Средний балл по России — 185, а максимально возможный составляет 360. Он складывается из суммы 36 показателей с 10-балльной оценкой.

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25