Меню
16+

Городской округ Заречный

21.03.2023 11:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гидроузел Белоярской АЭС готов к весеннему паводку

Комиссия под руководством главного инженера Белоярской АЭС Юрия Носова проверила готовность гидроузла и других гидротехнических сооружений Белоярской АЭС к прохождению паводка.

Комиссией отмечено, что все мероприятия по подготовке к прохождению половодья выполнены. Проверена работоспособность гидромеханического оборудования, контрольно-измерительной аппаратуры, приборов связи, электроснабжения, а также систем локального оповещения.

По итогам проверки подписан акт предпаводкового осмотра, подтверждающий готовность гидротехнических сооружений Белоярской АЭС к работе во время паводка. Для достижения положительного результата в течение зимы сотрудники атомной станции проводили плановые ремонты и делали инструментальные замеры по контрольно-измерительной аппаратуре.

«По оценке Уральского управления по гидрометеорологии и охране окружающей среды запас воды в снежном покрове составляет 68 миллиметров, что примерно на треть ниже среднегодовой нормы. Заблаговременная подготовка и правильные действия персонала обеспечат безопасное прохождение весеннего половодья, которое ожидается в середине апреля», – отметил главный инженер Белоярской АЭС Юрий Носов.

Гидротехнические сооружения на реке Пышма снабжают водой предприятия, находящиеся в верховье водохранилища, а корректная работа систем водосброса позволяет избежать подтоплений в низовье 300-метровой плотины.

Сегодня Россия продолжает обеспечивать стабильную энергетическую безопасность. Энергетика является основой поступательного социально-экономического развития страны, снабжения промышленности и граждан. Отечественный топливно-энергетический комплекс работает на повышение конкурентоспособности национальной экономики, способствует развитию и благоустройству регионов страны, городов, посёлков, на улучшение качества жизни граждан.

Управление информации и общественных связей

Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17