Меню
16+

Городской округ Заречный

21.07.2023 15:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росатом выделил грант в миллион рублей на проведения Дня знаний в Заречном

Город-спутник Белоярской АЭС Заречный победил в конкурсе проекта «Школы Росатом» за организацию общегородского выпускного. Теперь в качестве награды госкорпорация подготовит и проведёт День знаний для всех учащихся Заречного. На реализацию программы будет выделен один миллион рублей.

Для участия в конкурсе города снимали фильмы о том, как у них прошли выпускные вечера. В своём ролике Заречный показал, как на обновленной площади Таховского бульвара жители города поздравляли 107 одиннадцатиклассников, как проходили вальс выпускников и «Алые паруса» на Белоярском водохранилище.

«Вместе с городской администрацией всегда вкладываемся в мероприятия для выпускников и стараемся, чтобы это событие осталось в их памяти на долгие годы. Уверены, что после окончания университета большинство вернётся в родной Заречный, а может и свяжет свою трудовую карьеру с атомной станцией», — отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Программа общегородского Дня Знаний в Заречном будет разрабатываться со следующей недели. В прошлом году победителем стал Снежинск, на полученные средства в городе был организован фестиваль науки и творчества.

По результатам конкурса второе место занял Нововоронеж, а третье место разделили Озерск (Челябинская область) и Железногорск (Красноярский край). Они в качестве приза получат несколько путёвок на отраслевую смену для одаренных детей городов Росатома в 2023-2024 учебном году.

В России продолжают дополнять комплекс мер, которые позволят студентам и молодым специалистам стать частью профессионального сообщества. Формируются условия для развития диалога практиков и действующих экспертов с инициативными учащимися и закрепления наиболее эффективных практик.

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26