Меню
16+

Городской округ Заречный

18.09.2023 17:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая юношеская Олимпиада «атомных» городов пройдёт в Заречном

20 сентября Белоярская АЭС откроет первые Юношеские спортивные игры для детей из городов присутствия «Росатома». Торжественная церемония открытия пройдёт в городе-спутнике атомной станции Заречном во Дворце культуры «Ровесник» в 18:00. Участие в соревнованиях примут 204 спортсмена и тренера из Заречного, Лесного, Новоуральска (Свердловской области), Снежинска, Озерска и Трехгорного (Челябинской области). Организаторами выступают Росатом, Белоярская АЭС и АНО «Атом-Спорт».

Олимпиада будет проходить одновременно на нескольких площадках: на стадионе «Электрон» — лёгкая атлетика, на территории спортивной школы «Атом» — футбол, баскетбол 3х3, командная эстафета, в бассейне «Нептун» — плавание и настольный теннис. Выступления команд можно увидеть 21 и 22 сентября с 10:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00. Закрытие игр и награждение состоится 23 сентября в 17:00 в большом зале Дворца культуры «Ровесник».

«Нам приятно, что право провести первые Юношеские спортивные игры Росатома доверили Заречному и Белоярской АЭС. Это признание того, что в Заречном созданы благоприятные условия для здорового развития детей. Это мероприятие помогает не только привлечь подростков к систематическим занятиям физической культурой, но укрепить дружеские связи среди атомградов. По планам в будущем количество команд увеличится до 28, и каждый год спортсмены будут знакомиться с новой столицей игр», — отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Идея проведения соревнований была предложена молодежью Белоярской АЭС во время визита генерального директора Росатома Алексея Лихачева. Возможность проведения в Заречном мероприятия всероссийского уровня подтвердила руководитель «Атом-спорт» Светлана Петрачина во время визита в декабре 2022 года. Она осмотрела спортивные объекты города и будущие места проживания сборных, обсудила перспективы с руководством атомной станции.

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Росатом и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр в российских вузов, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34