Меню
16+

Городской округ Заречный

25.05.2020 14:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНТИТЕРРОР - ЭТО БДИТЕЛЬНОСТЬ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА

Уважаемые жители городского округа Заречный!

Уважаемые жители городского округа Заречный!

Сегодня террористическая угроза присутствует во всём мире. Нестабильность политической ситуации на Ближнем Востоке сказывается на безопасности граждан России, стран Европы и многих других. Участники различных террористических организаций и бандформирований проникают на территорию государств всего мира с целью совершения терактов, которые влекут за собой большое количество смертей мирных жителей.

Правоохранительные органы и спецслужбы постоянно работают над выявлением ячеек террористов. Но профилактика экстремизма и терроризма — это задача не только государства, но и представителей гражданского общества, самих граждан.

Очень важно каждому из нас всегда быть бдительными.

Это касается, в первую очередь, бесхозных предметов, оставленных в людных местах – к ним нужно относиться с особым подозрением. Неизвестный сверток или сумка, лежащие на улице, в торговом центре, в метро, в транспорте или в здании школы, могут быть начинены взрывчатыми веществами. Необходимо, не прикасаясь к этим предметам, немедленно сообщить о находке в МЧС и полицию по телефону 112. До прибытия спецслужб необходимо предупредить сотрудников правоохранительных органов, патрулирующих данную территорию.

Те же действия необходимо предпринять, если видите проволоку или шнур, лежащие или протянутые в неподходящих местах. Провода, свисающие из багажника или кузова автомобиля, тоже должны насторожить.

К счастью, на данный момент в нашем городском округе Заречный прямых террористических угроз не было. Но это вовсе не значит, что мы не должны активно работать в этом направлении. Ведь не зря говорят, что «предупрежден, значит вооружен». Поэтому надо быть всегда готовым к любой экстренной ситуации, ведь мы живем не в замкнутом мире.

В случае, если Вам стали известны такие факты, вы имеете право и должны обратиться в правоохранительные органы.

Помните, что ваше благополучие, жизнь и здоровье зависят от постоянной высокой бдительности и внимания к окружающим людям, предметам и складывающейся обстановке!

Берегите себя и своих близких!

Глава городского округа Заречный

А.В. Захарцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20