Меню
16+

Городской округ Заречный

15.10.2015 15:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

Отчет о выполнении Плана основных мероприятий городского округа Заречный в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за III квартал 2015 года

         1. Подготовка органов управления, сил  и средств ГО и РСЧС

   

  В III квартале 2015 года  проведено:

1.1. 09 сентября  – заседания КЧС и ОПБ городского округа Заречный с повесткой дня:

     а) О ходе подготовки объектов жизнеобеспечения населения к безаварийному функционированию в отопительном сезоне 2015/2016 годов.

    б) О ходе реализации органами местного самоуправления полномочий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

     в) Итоги обучения населения городского округа Заречный в области безопасности жизнедеятельности за 9 месяцев  2015 года.

На заседании присутствовало –   9 чел., приглашенных –   1 чел.

1.2.  09 сентября  – тренировка с  КЧС и ОПБ городского округа Заречный по теме: «Планирование мероприятий по ликвидации ЧС, вызванной сходом цистерн  сжиженным газом с железнодорожного полотна».

Привлечено – 22  чел.,  оценка – «удовлетворительно».

     1.3.  30 сентября -   заседание комиссии  по ПУФ  — с повесткой дня: 

а) Строительство и реконструкция тепловой сети, наладка гидравлического режима тепловых сетей, строительство сетей ГВС, энергоаудит системы теплоснабжения и горячего водоснабжения, разработка централизованной электронной схемы инженерных коммуникаций городского округа по населенным пунктам.

     б) Внедрение автоматизированной системы учета (АСКУЭР): на котельных д.Курманка, с.Мезенское, д.Гагарка, мкр-н Муранитный, установка узлов коммерческого учета тепловой энергии и горячего водоснабжения на границе эксплуатационной ответственности с Белоярской АЭС.

в) Разработка Усть-Камышенского участка Гагарского месторождения природных вод, расширение Гагарского и Каменского МПВ доразведка и строительство новых скважин, проектирование и строительство резервных скважин, реконструкция водозаборов Гагарского месторождения, реконструкция и модернинизация сетей водоснабжения, строительство водовода, создание зон санитарной охраны 1 пояса скважин, установка станций подкачки холодной воды в многоквартирных домах.

       На заседании  присутствовало –   14 чел.

 

2. Проверка готовности органов управления, сил и средств городского звена Свердловской областной подсистемы РСЧС городского округа Заречный к действиям  по предназначению.

В III квартале  проведена:

2.1. 1 комплексная проверка по осуществлению полномочий в области ГО:

      24 сентября — МКДОУ ГО Заречный «Радуга» (заведующая  Галимова Г.И., работник специально уполномоченный на решение задач – Карелина С.Д.), оценка – «готова к выполнению задач.

3. 2 специальные проверки организаций по разработке основных нормативно-правовых документов в области защиты населения и территории от ЧС:

      1. 19 августа – Баженовское отделение филиала «Кристалл» (главный врач  Шерстнев С.В.) Инструкция действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера в наличии.  Проведена корректировка Инструкции.

      2. 28 августа – МУП ГО Заречный «Теплоцентраль»  (директор Шевченко Е.Л.)  разработаны  План  действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера и  План  гражданской обороны.

 

3. Работа со СМИ.

 

В III квартале подготовлено и опубликовано:

- статей – 1

Основные темы публикаций:  «Тополиный пух».

-  на сайте администрации городского округа  размещены:

-статья -1

Тема публикации: «Лес- рекомендации ягодникам и грибникам»

- памятка -1

Тема публикации: Памятка гражданам о действиях при установлении уровней террористической опасности.

- сводок (ЕДДС) — 14

ЕДДС: «Место происшествия», статистика за неделю.

 

 

 ПРиказ о выполнении плана размещен в Приложении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25