Меню
16+

Городской округ Заречный

11.12.2015 19:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наглядно, интересно и полезно

Реклама, проспекты, плакаты – вся эта наглядная агитация уже давно стала неотъемлемой частью нашей жизни. Откуда еще современному человеку черпать что-то новое и нужное, поэтому в этом году Белоярский производственный участок ВДПО начал самостоятельно заниматься изготовлением полиграфической продукции.

Все началось с изготовления планов эвакуации в фотолюминесцентном исполнении. Специалист ВДПО обязательно выезжает на объект, на месте корректируются предоставленные заказчиком схемы, определяется место, где будет размещаться будущий план эвакуации – не там где он будет формально висеть, а в том месте, где сотрудники или посетители объекта смогут по нему ориентироваться в случае чрезвычайной ситуации. При выезде на объект специалист попутно консультирует, какие еще нужно дополнительно выполнить мероприятия противопожарной направленности.

Постоянным заказчиком полиграфической продукции у Белоярского производственного участка ВДПО стало МКУ «Центр спасения». Сначала этим учреждением были заказаны памятки антитеррористической направленности, затем после исполнения заказа, которых их устроил по содержанию и качеству были заказаны плакаты и стенды. На сегодняшний день с этим учреждением заключены еще несколько договоров на изготовление печатной продукции.

Специалисты ГУ «Центр семьи» обратились к нам с просьбой разработать памятки по пожарной безопасности для детей с ограниченными возможностями и пенсионеров, которые они смогли бы использовать во время занятий. Нами были придуманы памятки на твердом картоне: с одной стороны крупный красочный номер службы спасения, другая сторона оставлена чистой, чтобы на ней можно было делать различные записи во время занятий по изучению правил пожарной безопасности. 

Неформально и творчески мы отнеслись к работе по изготовлению «Паспортов дорожной безопасности» для дошкольных учреждений. Стенды были разработаны так, чтобы заинтересовать малышей. Улицы в виде красочных картинок с крупными буквами. Было приятно видеть, что мы не зря старались, после того как стенды были вывешены в детских садах малыши тыкали пальчиками и показывали родителям знакомые улицы и перекрестки, по которым можно безопасно добраться до детского сада.

Кого заинтересовала наша продукция, обращайтесь в Белоярский производственный участок ВДПО по телефонам: (34377)-2-15-84, 7-38-05.

 

БПУ ВДПО Бабенкова Т.С.    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43