Меню
16+

Городской округ Заречный

06.05.2015 14:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность детей – это главное всегда и везде!

.

27 апреля во всех школах городского округа Заречный прошли открытые урок безопасности жизнедеятельности.

А начались они с  с. Мезенка на территории школы. Не забыты были и дети детского сада, которые первыми открыли Урок. Для этих детей всё было новым и интересным.

Главный экскурсовод  Братко Василий из 35 ПЧ в доступной форме и интересно рассказал об оборудовании нового автомобиля «ИСУДЗУ».

Достаточно много вопросов задавали школьники старших классов. Все убедились –насколько «мощно» и какой «супер» новейшей техникой «упакована» 35 пожарная часть по охране Белоярской АЭС.

А вот 19 отряд в лице пожарных 3 части показали «тушение» из автоцистерны . Огонь на противне «тушили»  воздушно – механической пеной с использованием генератора пены средней кратности .

На фасад 99 ПЧ пришли школьники из ближайших школ. Здесь они ещё и увидели как работает автолестница АЛ-30 и АСМ ( аварийно- спасательная машина). К проведению экскурсий подключились заместитель начальника 99 ПЧ Дмитрий Грибенко и инструктор ВДПО Бабенкова Татьяна, которая раздала детям памятки.

А в школе № 3 в это же время Карамышев Иван показывал фильм «жестокие игры с огнём» и рассказал всё о пожарах и отчего они происходят. А так же в этой школе прошла спортивная эстафета с элементами пожарного спорта. Детям  вручили грамоты.

В других школах так же прошли уроки безопасности .

Такие открытые уроки ОБЖ популяризуют  профессию пожарного – спасателя  и  прививают  детям навыки пожарной безопасности.

 

Инженер 59 ОФПС специалист по ИПД 99 ПЧ Т.Галлер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27