Меню
16+

Городской округ Заречный

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скажем пожарам – «НЕТ!»

.

«Добрый день! Ребята и уважаемые взрослые! сегодня необыкновенный день! Сегодня в рамках Всероссийской акции «МЧС – за безопасное детство» мы проводим конкурс чтецов . Наша тема «Скажем пожарам – нет!» — так началось мероприятие с детьми кадетской группы «Звёздочки надежды» в детском саду «Сказка». В зале собрались не только чтецы, но и болельщики – дети из разных групп, а так же родители. И , конечно же ,компетентное жюри в составе педагога – психолога И.А.Ванюхиной,и .о.заведующей детского сада Т.М.Мокробородовой  и инспектора по профилактике ПБ Кинёвой В.О.

Конкурсантов было восемь. Все они были подготовлены – в костюмах – соответствующих  своим произведениям. Матвей Хоботнёв, Денис Елфимов и Матвей Естихин рассказали о том , может случиться , если спички становятся игрушкой в руках детей. Рома, Катя,Кира читали стихи о пожарных , а Витя Нагибин прочитал так стихотворение о пожарной машине, как будто он сам был пожарным – водителем.

Интересно и познавательно прошла игра «Сообщи о пожаре». Виталия Олеговна – наш инспектор_ здесь была уже диспетчером и принимала звонки «о пожаре». И ещё трое конкурсантов прочли свои стихи о пожарной безопасности с призывом « Не стоит никому на свете , шутить с огнём, играть с огнём» .

Многие стихи сопровождались инсценированием. Например , «как лисички взяли спички…».

Подведены итоги И что же! есть только победители ! И все они получили дипломы и призы!.

 

инженер 59 ОФПС  специалист по ИПД Т.В.Галлер

CIMG2416.JPG(2,4 МБ)
CIMG2421.JPG(2,5 МБ)
CIMG2425.JPG(2,3 МБ)
CIMG2428.JPG(2,4 МБ)
CIMG2431.JPG(2,0 МБ)
CIMG2437.JPG(2,3 МБ)
CIMG2442.JPG(2,3 МБ)
CIMG2443.JPG(2,1 МБ)
CIMG2454.JPG(2,4 МБ)
CIMG2458.JPG(2,2 МБ)
CIMG2460.JPG(2,0 МБ)
CIMG2463.JPG(1,9 МБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25