Меню
16+

Городской округ Заречный

06.04.2021 10:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические рейды по соблюдению мер безопасности на водоемах в весенний период

Ежедневно сотрудниками Центра спасения ГО Заречный совместно с МЧС, полицией и ГИМС проводятся совместные профилактические рейды по соблюдению мер безопасности на водоемах в весенний период.

Ежедневно сотрудниками Центра спасения ГО Заречный совместно с МЧС, полицией и ГИМС проводятся совместные профилактические рейды по соблюдению мер безопасности на водоемах в весенний период.

Лёд на Белоярском водохранилище с наступлением весны становится рыхлым, "съедается" сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент лёд может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лёд не способен выдержать вес человека. На весеннем льду легко провалиться. Быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов. Весенний лёд, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически.

Участники рейда призывают жителей города к соблюдению мер безопасности на льду и берегах водоемов.

ПОМНИТЕ!!! Оторванная льдина, холодная вода, грозят гибелью. В период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.

Будьте внимательны и осторожны!

Не подвергайте свою жизнь опасности!

Вызов пожарно-спасательной службы «101» с мобильного телефона «112»

Центр спасения (спасательная станция на воде) — 8 (34377) 3-20-35

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6