Меню
16+

Городской округ Заречный

14.06.2016 08:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стать пожарным на 18 дней!

Открытие лагеря в Центе творчества 2016

9 июня в музыкальном зале Центра детского творчества Заречного состоялось торжественное открытие профильного детского оздоровительного лагеря «Ручеек».

Уютный зал еле-еле вместил всех желающих, так как кроме отдыхающих детей и их воспитателей, на такое зажигательное — в прямом и переносном смысле зрелище, собрался весь обслуживающий персонал лагеря.

В зал внесли факел, который будет символом смены «Стать пожарным на 18 дней!». «Наш факел – это олицетворение доброго огня! И пусть он нам светит в течение всей нашей смены!»: сказала ведущая мероприятия педагог ЦДТ Ольга Евлантьева.

Дальше отряды должны были себя презентовать. Придумать название, девиз и конечно что-то исполнить. Бурные аплодисменты зала вызвал танец «Яблочко» в исполнении отряда «Укротители огня». Представители выступающей команды – это дети с  ограниченными возможностями, но они справились! Большое спасибо воспитателям, которые смогли привить таким детям навыки безопасной жизнедеятельности.

Затем каждый отряд должен был пройти ряд испытаний. Первое испытание – буриме: сочинить четверостишие, естественно на противопожарную тематику. Все шесть отрядов справились с этим непростым заданием. У кого-то получилось складно, у кого-то  нескладно, но смешно! А у некоторых отрядов даже поучительно и познавательно.

Второе испытание – предложенные ведущей ситуации: «Пожар в доме», «Горит одежда на человеке», «Загорелся телевизор», а юные пожарные должны были правильно и грамотно справиться с  ЧП.

Третье задание – самое веселое и подвижное: эстафета «Тушение пожара», здесь старались все!

«Да, весёленькая смена у нас будет. Да и здорово- с пожарными всегда интересно и весело. Столько всего ещё узнаем…А машина пожарная будет? – спросил Алёша из 4го отряда.

Ну и закончилось это искрометное представление огненным флэш-мобом в исполнении всех 120 детей, и зажжением символа смены «Стать пожарным за 18 дней» – безопасного факела.

Гости мероприятия инженер ИПД 99 пожарной части Татьяна Галлер и инструктор Белоярского производственного участка ВДПО Татьяна Бабенкова пожелали юным огнеборцам увлекательной и безопасной пожарной смены и попрощались ненадолго, так как за 18 дней пройдет еще ряд мероприятий противопожарной направленности!

 

 

По информации Белоярского ВДПО и 99 ПЧ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.