Меню
16+

Городской округ Заречный

26.03.2018 11:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центре детского творчества Заречного состоялось заседание суда…

Такого стены Центра детского творчества еще не слышали. Ведущая конкурсной программы, в роли судьи в костюме магистра , объявила: «Сегодня не простая программа, именно сегодня слушается дело №2018. Обвиняется гражданин Огонь в том, что он стал причиной пожаров и катастроф на планете Земля в течение многих веков…»! С таких слов начался ежегодный традиционный городской конкурс «Дружин юных пожарных» в котором приняли участие дружины образовательных учреждений городского округа Заречный : ОУ№1,ОУ№2,ОУ№3,ОУ№4,ОУ№6.

В первом конкурсном туре, который назывался, как и положено судебному процессу «Визитное дело», участникам нужно было представить свою дружину. В этом туре, равных не было дружине «Радуга огня» школа №2. Они четко, согласно теме, с артистизмом и художественным оформлением представили свою визитку.

В «Интеллектуальном процессе» ДЮП «Радуга огня» опять сумела показать, что она лучшая. На десять вопросов из десяти о правилах пожарной безопасности ребята ответили правильно.

А вот в конкурсе «Знаки пожарной безопасности» победила дружина «Спасатели» школа №6. Мезенские школьники смогли правильно расставить знаки на плане эвакуации, чтобы выйти из горящего здания.

В четвертом туре «Аббревиатура», нужно было расшифровать специальные пожарные термины и обозначения. Этот конкурс повеселил гостей и болельщиков мероприятия. БОП (боевая одежда пожарного) расшифровали, как боевой пункт питания!

«Очевидное – неразгаданное» — участникам нужно было разгадать кроссворд на противопожарную тематику. Полностью справиться с этим заданием смогла ДЮП «Радуга огня».

Самым зрелищным конкурсом было домашнее задание — вердикт «Скажем пожарам нет!». Он состоял из презентации социальной рекламы. Видеоролики всех участников были впечатляющими, после просмотра которых, не хотелось нарушать правила пожарной безопасности. Чего и требует реклама! Лучшие видео презентации будут размещены на видеоэкране торгового центра «Райт».

«Судьи» конкурса ,в составе старшего инспектора отдела надзорной деятельности Столярова Сергея, инструктора Белоярского ВДПО Бабенковой Татьяны и методиста Центра детского творчества Гребеной Елены, озвучили итоги мероприятия:

Первое место у ДЮП «Радуга огня» школа №2

Второе место заняла ДЮП школа №4

Третье место заняла ДЮП «Спасатели» школа №6

Выношу свой приговор: Огонь не виновен! Нужно каждому быть внимательнее и соблюдать правила пожарной безопасности! Такими словами завершился городской конкурс Дружин юных пожарных.

Инструктор Белоярского ВДПО Т.Бабенкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21