Меню
16+

Городской округ Заречный

29.06.2018 11:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность – прежде всего!

Под таким девизом проходила 1 смена в детских оздоровительных лагерях ГО Заречный.

Безопасность – прежде всего!

Под таким девизом проходила 1 смена в детских оздоровительных лагерях ГО Заречный.

Участие в мероприятиях, направленных на безопасность детей, традиционно принимали сотрудники пожарных частей, инспекторы ОНД, инструкторы ВДПО и ОПС №19.

Мероприятия проходили в самых разнообразных формах: это увлекательные игры, спортивные состязания, эстафеты, конкурсы, квесты .

В дни безопасности дети познакомились с историей пожарной охраны, узнали, как оказать первую помощь при ожогах, как выйти из задымленного помещения, правильно сообщить о ЧС… Отвечая на вопросы и выполняя различные задания, дети не только показывали свои знания, но и приобретали новые.

Особенно интересно и познавательно прошёл конкурс сказок на противопожарную тематику в ДОЛ «Орлёнок». «Сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок», — путешествие по сказкам открыла организатор лагеря Галина Ивановна Макарова.

Шесть отрядов и шесть сказок показали дети на сцене. Интересные декорации, красочные костюмы, музыкальное сопровождение, выразительное чтение — всё это увидели жюри, которым очень сложно было определить победителей. И всё- таки он нашёлся: это 5 отряд, представивший сказку на современный лад «Волк и семеро козлят».

«Орлёнок» — профильный отряд по пожарной безопасности и поэтому каждый день ребята чувствовали себя «огнеборцами», а мероприятия проходили с большим направлением на пожарную безопасность.

А вот и заключительный конкурс среди Дружин юных пожарных детских лагерей. «Можно малыми усилиями предотвратить большую беду. Ведь «Опасенье – половина спасенья», — так начала конкурс ведущая Центра детского творчества.

Конкурс прошёл в виде туров: «Визитная карточка», «Один на пожаре не боец» (ответы на вопросы), «Каков на судне капитан – так выполняется и план» (конкурс капитанов), «Чего не знаешь, того не разгадаешь» (знание аббревиатуры), «Маленькая спичка сжигает большой лес» (инсценированное выступление по профилактике лесных пожаров). 1 место занял отряд «Ручеёк» — Центр детского творчества. С небольшим отрывом, 2 место досталось отряду «Орлёнок», 3 место – «Астар».

Итоги подводило очень строгое и компетентное жюри: начальник отдела надзорной деятельности Юсупов Э.Ш., начальник ДОЛ Заречного Петунина Г.Ф. и инструктор пожарной профилактики Жихарева О.В.

Закончилась 1 смена, но и во вторую смену в лагерях будет проводиться работа по безопасности. «Наши дети отдыхают и трудятся под девизом: «Безопасность – прежде всего!..»

Т.Галлер, инженер 59 ОФПС по агитации и пропаганде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16