Меню
16+

Городской округ Заречный

02.07.2019 09:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в "Центр спасения"

Вот и лето пришло… Не очень пока жарко и не хочется купаться, но может ещё всё впереди и поэтому не стоит забывать о безопасности на воде, а также напоминать об этом детям и родителям.

Вот и лето пришло… Не очень пока жарко и не хочется купаться, но может ещё всё впереди и поэтому не стоит забывать о безопасности на воде, а также напоминать об этом детям и родителям.

Для детей оздоровительных лагерей в Заречном – это легко сделать, т.к. у нас есть спасательная станция и там работают спасатели – профессионалы своего дела – водолазы.

Вот и сегодня дети лагеря «Ручеёк» посетили «спасалку» (так ее называют наши дети). А встретил их Вишняков Сергей – спасатель 1 класса, водолаз с

6 разрядом.

До чего же интересно, грамотно, познавательно рассказал он о водолазном деле.

Начал он свою беседу с того момента, как родилась история водолазного дела, как водолазы в военное время поднимали затонувшие суда и спасали людей из воды… А в 90е годы начали уже создавать мобильные водолазные группы. Вот и у нас в Заречном сначала была создана такая группа, а теперь уже есть спасательная станция.

Ребятам он продемонстрировал все водолазные костюмы и снаряжения. Дети побольше ростом даже с удовольствием их примеряли.

О профессии водолаза он задал вопрос «Какая профессия самая опасная?»

«Конечно же, космонавт , а затем водолаз», – отвечали дети. Смелым, сильным, а самое главное здоровым должен быть человек этой профессии.

Услышали и о самом главном – о безопасности на воде.

«Запомните два главных правила, — рассказал Сергей, — первое — не ходить на водоём без родителей, второе — уметь плавать».

Такие занятия проходят ежедневно . 18 групп уже приняла спасательная станция за это лето.

И все дети после такой экскурсии уходят немного «водолазами»!

Т. Галлер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19