Меню
16+

Городской округ Заречный

22.03.2019 15:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнуются Дружины юных пожарных городского округа Заречный

Традиционный слёт Дружин юных пожарных состоялся 21 марта в Центре детского творчества. Конкурс прошёл в рамках двух значимых дат:

- 30 апреля МЧС отмечают 370 –ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России и 140 лет Екатеринбургскому вольному пожарному обществу.

Шесть Дружин пришли сюда, чтобы показать насколько они «выросли» в знаниях и умениях в области пожарной безопасности.

Это Дружины: ОУ №1 «Фортуна; ОУ №2 «Радуга огня», ОУ№3 «Искорки»; ОУ 4№; «Зажигалки», ОУ№: «Огнетушитель»; ОУ№7 «Прометей».

Начался конкурс с приветствия . Каждая команда представилась : это были флагшток, эмблемы, девиз , напутствия.

Довольно сложное , но интересное было домашнее задание. Дружины показали презентацию дружины , где необходимо было в виде видеофильма, или слайдов рассказать о деятельности своей дружины , а так же ещё и защитить своё выступление.

Достойно и грамотно, ярко и впечатляюще представили презентацию дружина «Зажигалки» . Это был интересный фильм по которому сразу было видно , что дружина активно работает в направлении пожарной безопасности , сотрудничая с 99 пожарной частью.

Ребята эмоциональтно, оригионально , с артитизмом защитили свою презентацию . оправдывая своё название «Зажигалки»

«Знатоки пожарного дела» — ребята в теории показать свои знания и умения в истории пожарного дела, в медицине, литературе. С заданием справились все и довольно неплохо , т.к отставания были в пределах 1 балла

В результате подведения итогов строгим , но и компетентным жюри в составе начальника ОНД Го Заречный Юсупова Э.Ш., инструктора ВДПО Бабенковой Т.С., методиста Центра детского творчества Гребеной Е.Г. места распределились следующим образом :

1 место заняла Дружина «Фортуна»ОУ№1 , 2 место Дружина «радуга огня « ОУ№2, которая отстала от первого места на 0,5 баллов, 3 место – Дружина ОУ№4 «Зажигалки».

Все участники конкурса были поощрены призами , которые предоставила администрация городского круга Заречный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.