Меню
16+

Городской округ Заречный

25.02.2020 09:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учебно-методический сбор с руководителями муниципальных организаций их заместителями и ответственными за пожарную безопасность

28 января 2020 года в малом зале МКУ ГО Заречный «ДК «Ровесник» состоялся учебно-методического сбор с руководителями муниципальных организаций их заместителями и ответственными за пожарную безопасность, с работниками специально уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций организаций, учреждений, предприятий и спасательных служб гражданской обороны городского округа Заречный

28 января 2020 года в малом зале МКУ ГО Заречный «ДК «Ровесник» состоялся учебно-методического сбор с руководителями муниципальных организаций их заместителями и ответственными за пожарную безопасность, с работниками специально уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций организаций, учреждений, предприятий и спасательных служб гражданской обороны городского округа Заречный по вопросам:

  1. обучения организаций требованиям пожарной безопасности;
  2. планирования и организации мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2020 год.

По вопросу обучения организаций требованиям пожарной безопасности был приглашён начальник ОНД и ПР Белоярского ГО, ГО В. Дуброво, ГО Заречный, УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области Юсупов Эльдар Шамхалович.

Эльдар Шамхалович обратил особое внимание аудитории на соблюдение правил пожарной безопасности в учреждениях, состояние первичных средств пожаротушения и путей эвакуации, а также напомнил, что наступлением тяжких последствий и быстрому распространению пламени в зданиях способствуют стены, потолки и пол, которые зачастую отделаны горючими материалами и системы противопожарной защиты, находящиеся в неисправном состоянии.

В целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предупреждения гибели и травматизма детей при пожарах, предотвращения тяжких последствий при позднем обнаружении пожара, в квартирах и частных домах, рекомендовал использовать автономные пожарные извещатели с GSM модулем, который позволяет оперативно среагировать на сигнал о пожаре и направить пожарные единицы для его ликвидации.

По итогам деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности муниципальных предприятий, организаций, учреждений и спасательных служб гражданской обороны городского округа Заречный за 2019 были награждены:

Среди спасательных служб обеспечения гражданской обороны: спасательная служба продовольственного обеспечения гражданской обороне.

Среди образовательных учреждений:

  • Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение городского округа Заречный «Средняя общеобразовательная школа № 4»;
  • Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение городского округа Заречный «Детство» СП «Сказка».

Победители смотров-конкурсов:

1) на лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование: Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция».

2) на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в городском округе Заречный.

Среди организаций с количеством работников до 500 человек: АО «Институт реакторных материалов».

Среди организаций с количеством работников свыше 500 человек: Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция».

Среди общеобразовательных организаций по «Основам безопасности жизнедеятельности»: МКОУ ГО Заречный «СОШ № 4».

Среди организаций среднего профессионального образования по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»: НИЯУ «МИФИ» Уральский технологический колледж НИЯУ «МИФИ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23