Меню
16+

Городской округ Заречный

10.11.2017 10:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

10 ноября 2017 года сотрудники и ветераны органов внутренних дел МВД России отмечают не только свой профессиональный праздник, но и 100-летие создания Российской милиции. На протяжении века сотрудники милиции, не щадя своей жизни, присягая на верность Отечеству, олицетворяя закон и власть, вступали в схватку с вооруженными преступниками и первыми приходили на помощь людям, попавшим в беду. История милиции Белоярского района и города Заречного отображена в Краеведческом музее г. Заречный – на стенде запечатлены судьбы милиционеров, начиная с 1937 года.

«Служа закону – служить народу», – этот девиз сотрудников милиции и сегодня остался неизменным в МВД России. В милиции Белоярского района и Заречного служили замечательные сотрудники, настоящие профессионалы своего дела, отдавшие долгие годы борьбе с преступностью и охране общественного порядка. У многих ветеранов МВД продолжили службу на страже закона их дети и внуки. Это ДУБОВИЦКИЕ, СМИРНОВЫ, САМГИНЫ, СКОРИНОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ГОРЕЦКИЕ, ТКАЧУКИ, МАРТЕМЬЯНОВЫ, МИНГАЛИМОВЫ, ЖЕЛОНКИНЫ, ДУБРОВИНЫ, СОКОЛОВЫ, ЛЕВШИНЫ. Большой вклад в охрану общественного порядка и борьбу с преступностью внесли сотрудники милиции – Иван Иванович ПИВОВАРОВ, Виктор Николаевич КЛОЧИХИН, Григорий Иванович КИСЕЛЁВ, Владислав Григорьевич КОНДРАТЬЕВ, Николай Викторович СОКОЛОВ, Валерий Викторович ЯЛУНИН, Виссарион Иванович БАКИН, Николай Иванович ФАЛЕЕВ, Виталий Федорович МЕЗЕНЦЕВ, Владимир Николаевич КАЛИНИН и многие другие. Ветераны и сотрудники полиции помнят и не забывают тех сотрудников, которые погибли при исполнении служебных обязанностей – это инспектор ГИБДД Белоярского РОВД, старший сержант милиции Николай Иванович РАГОЗИН, начальник РЭО Белоярского РОВД майор милиции Николай Александрович ИЗМОДЕНОВ, старший оперуполномоченный ОБЭП капитан милиции Алексей Дмитриевич МИРОНОВ. В ОВД города Заречного служили майор милиции Сергей Степанович ЛУЧИН и подполковник милиции Александр Анатольевич КУКУШКИН, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и в настоящее время продолжают трудиться на Белоярской АЭС. Наш отдел по праву может гордиться сотрудниками и ветеранами, прошедшими боевые пути в Афганистане – майор милиции в отставке Геннадий Геннадьевич БОТАЛОВ, подполковник полиции в отставке Игорь Иванович СМИРНОВ, майор полиции в отставке Сергей Валерьевич СИДОРОВ, майор полиции в отставке Сергей Ильич БЕТЕХТИН. В служебных командировках в Северо-Кавказском регионе были полковник милиции в отставке Анатолий Борисович АНУРОВ, подполковник внутренней службы Павел Викторович КУНЬЩИКОВ, подполковник милиции в отставке Александр Владимирович КЛИМОВ, майор милиции в отставке Михаил Александрович БОГАЧЁВ, майор милиции в отставке Олег Николаевич ДУБОВИЦКИЙ, капитан внутренней службы Татьяна Геннадьевна КОРОТОВСКАЯ, подполковник полиции Алексей Николаевич ТОКМАКОВ, старший сержант полиции Алексей Владимирович ЛИСИН и многие другие. В Межмуниципальном отделе МВД России «Заречный» сохраняются добрые, старые традиции, и это радует ветеранов.

Совет ветеранов и Общественный совет работают в тесном контакте с руководством отдела и личным составом, решаются сообща многие проблемы, претворяются в жизнь разные проекты. Так, например, по инициативе ветеранов МВД были открыты памятник и музей к юбилею ГАИ-ГИБДД, мемориальные доски на домах, где жили погибшие при исполнении служебного долга сотрудники ОВД, создана новая экспозиция в Краеведческом музее – Уголок боевой славы, посвященный истории милиции Белоярского района и Заречного (торжественно открыт 8 ноября с.г.). Ветераны готовы всегда участвовать в общественной жизни отдела – помогать в служебной деятельности и в воспитании молодых сотрудников полиции.

Совет ветеранов МО МВД России «Заречный» поздравляет с юбилейной датой ветеранов милиции и полиции, руководство и сотрудников межмуниципального отдела, и желает всем крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в служении на благо нашей Родины.

Любовь ЖУКОВА, председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Заречный»,

газета «Любимый город», № 11 от 9 ноября 2017 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.