Меню
16+

Городской округ Заречный

04.06.2019 13:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускной - без опасности!

В целях обеспечения безопасности в образовательных учреждениях при проведении выпускных вечеров, предотвращения возникновения пожаров, охраны жизни и здоровья людей в период подготовки и проведения этих мероприятий МКУ ГО Заречный «Управление ГО и ЧС» предлагает ответственным должностным лицам обратить особое внимание и взять на контроль перечень обязательных вопросов пожарной безопасности

В целях обеспечения безопасности в образовательных учреждениях при проведении выпускных вечеров, предотвращения возникновения пожаров, охраны жизни и здоровья людей в период подготовки и проведения этих мероприятий МКУ ГО Заречный «Управление ГО и ЧС» предлагает ответственным должностным лицам обратить особое внимание и взять на контроль перечень обязательных вопросов пожарной безопасности:

  • исправность систем противопожарной защиты, систем подачи сигналов о срабатывании автоматических установок противопожарной защиты на пульты пунктов связи пожарных подразделений и обеспечение бесперебойного функционирования указанных систем;
  • состояние систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения (пожарных кранов, гидрантов, резервуаров, водоёмов);
  • состояние эвакуационных путей и выходов из зданий школ;
  • состояние электрических сетей;
  • состояние огнезащитной обработки деревянных конструкций;
  • исправность, своевременную проверку и перезарядку первичных средств пожаротушения;
  • готовность преподавательского состава и обслуживающего персонала к действиям при возникновении пожара.

Заблаговременно до начала торжественных мероприятий классным руководителям необходимо провести разъяснительную работу с родителями и выпускниками о недопущении во время праздника нарушений общественного порядка, курения, использования петард, летающих фонариков, фейерверков и свечей в помещениях.

  • Руководители объектов, на которых планируется проведение выпускных вечеров, обязаны организовать дежурство ответственных должностных лиц на время проведения мероприятий.
  • Перед началом мероприятия необходимо провести проверки наличия и исправности первичных средств пожаротушения (огнетушителей и внутреннего противопожарного водопровода).
  • Нельзя допускать в помещениях с одним эвакуационным выходом одновременное пребывание более 50 человек.
  • На мероприятиях должны применяться электрические гирлянды и иллюминация только при наличии соответствующего сертификата качества. При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев и повреждение изоляции проводов, искрение) необходимо немедленно их обесточить.
  • Нельзя допускать применение пиротехнических изделий, дуговых прожекторов, а также открытого огня и свечей.
  • Запрещено нарушать установленные нормы заполнения помещений людьми. – Ковры, ковровые дорожки и другие покрытия полов на путях эвакуации должны надежно крепиться к полу.
  • Пути эвакуации должны находиться в свободном доступе, а эвакуационные выходы быть открытыми или иметь возможность свободного открывания их изнутри без ключа.

При обнаружении пожара или признаков горения в здании (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха) необходимо немедленно сообщить об этом по телефону «101» или «112» в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию), после чего принять посильные

меры по эвакуации людей и тушению пожара. Соблюдайте требования пожарной безопасности! Помните, от вашей бдительности зависят не только ваши жизни, но и родных и близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.