Меню
16+

Городской округ Заречный

08.09.2016 11:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что такое МФЦ?

МФЦ — многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг — это современный центр по реализации государственных и муниципальных услуг.

Зачем нужен МФЦ?

Во-первых, упрощает процедуру получения гражданами государственных и муниципальных услуг; во-вторых, оптимизирует предоставление массовых и общественно значимых государственных и муниципальных услуг, поскольку они, как правило, носят межведомственный характер; в-третьих, позволяет избежать коррупционных действий при предоставлении государственных и муниципальных услуг за счёт отсутствия взаимодействия заявителей с должностными лицами федеральных, региональных и районных органов власти.  «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г.Заречный осуществляет прием граждан и юридических лиц по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Жителям городского округа Заречный  предоставлена возможность получить в уютном и комфортном помещении более 260 государственных и муниципальных услуг. Оказывает МФЦ комплексные услуги для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также для граждан, желающих открыть свое дело.

 

В чём удобство МФЦ?

Вы всего дважды побываете в МФЦ. Первый раз, когда передадите документы специалисту центра. На руки вы получаете расписку с перечнем документов, которые у вас приняли, и предполагаемым сроком оказания услуги. При этом нужно знать, что гражданин обязан предоставить только документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении), и те документы, информации о которых нет в распоряжении органов, предоставляющих государственные или муниципальные услуги. 
Во второй раз — только для того, чтобы получить готовые документы. Ещё раз заострим внимание на том, что вся процедура бесплатна. Гражданин должен оплатить только обязательные госпошлины. Но этих затрат не избежать и при самостоятельном хождении по инстанциям. Обращаясь в МФЦ, вы не только сохраните своё время и нервы, но и ускорите процесс оформления всех документов. У специалистов МФЦ уже отлажен процесс работы с госучреждениями, органами местного самоуправления, что позволяет оформлять документы в сжатые сроки. А 5 окон приёма (выдачи) документов в МФЦ позволяют избежать очередей в самом центре.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.