Меню
16+

Городской округ Заречный

04.05.2016 23:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Садоводам о пожарной безопасности.

Наибольшее количество пожаров в местах, где расположены загородные дома, приходится на раннюю весну. Именно в это время дачники навещают свои участки, чтобы навести там порядок после зимы, сжечь прошлогоднюю траву и прочий мусор. Каких бед может наделать обычный ветер в этой ситуации не сложно себе представить. Не имея возле дома ни бочки с водой, ни элементарного противопожарного инвентаря, ни приставной лестницы, с помощью которой при необходимости можно добраться до крыши или, наоборот, спуститься по ней и спастись от огня, по сути люди расписываются в собственной беспечности, но , к сожалению, осознают это слишком поздно. Более того, часто они сами лишают себя возможности получить спасительную помощь со стороны, ведь ни для кого не секрет, что некоторые дачники имеют обыкновение «по-тихому» переставлять заборы и увеличивать (хоть на чуть-чуть!) свои сотки. Не задумываясь о том, что тем самым они не просто сужают подъездные пути, а уменьшают шансы (или даже полностью их исключают) на списание своего же имущества. Ведь в случае возгорания именно по этой дороге должны прейти на помощь пожарные и автоцистерны!

Ежегодно в садовых домиках Свердловской области происходит более 700 пожаров, погибает 25-30 человек, более 20 человек получают травмы и ожоги различной степени тяжести.

Ежегодно в городском округе Заречный в коллективных садах происходит 6-7 пожаров. Сгорают домики, хоз.постройки. Причины пожаров разные, а виновник – один — человек, нарушающий правила пожарной безопасности.

 

Специалист по ИПД 99 ПЧ                                        Т.Галлер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23