Меню
16+

Городской округ Заречный

01.06.2018 09:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» - 2018

Галина ПЕТУНИНА, директор Центра детского творчества, депутат Думы ГО Заречный: "Педагог развивается, пока учится, а потому и конкурс – это профессиональная учеба высшего класса…"

Успешный педагог – успешные дети!

29 мая состоялся Прием Главой ГО Заречный Андреем ЗАХАРЦЕВЫМ работников детских дошкольных учреждений, на котором были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» — 2018.

Андрей Владимирович тепло приветствовал собравшихся педагогов и поблагодарил их за участие в конкурсе. По его словам, проведение таких конкурсов является очень важным делом, позволяющим развивать потенциал работников дошкольных учреждений, видеть самых активных педагогов, участвующих и в жизни коллективов, и успешно занимающихся воспитанием и обучением самых маленьких зареченцев. «Наш город сравнительно молодой, но традиции дошкольного образования уже крепкие, устоявшиеся, дающие ощущение спокойствия, благодаря тому, что в детских садах работают профессионалы, с душой и сердцем заботящиеся о наших детях, — отметил Андрей ЗАХАРЦЕВ. – Результаты школьников и студентов ВУЗов только подтверждают то, что дошкольное образование в нашем городе находится в надежных, крепких руках людей, которыми Заречному есть все основания гордиться»

В муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2018», приняли участие 13 педагогов из детских садов «Маленькая страна», «Дюймовочка», «Звёздочка», «Золотая рыбка», «Радуга», «Сказка».

Конкурс проводился в три этапа: заочный, очный, финал.

По словам и.о. начальника МКУ ГО Заречный «Управление образования» Татьяны ШИБАЕВОЙ, были работы, которые очень сильно трогали за душу. «Люди, действительно, очень серьезно и очень глубоко относятся к своей работе, они пропускают все через себя, через свое сердце, через свою душу, — поделилась Татьяна Юрьевна. — И когда читаешь такие работы, это, конечно, производит огромное впечатление…»

По результатам финала Конкурса был определен победитель и лауреаты.

Победителем стала СОКОЛОВА Оксана Ивановна – учитель-логопед детского сада «Дюймовочка»;

Лауреатом I степени — КУКУШКИНА Марина Александровна – музыкальный руководитель детского сада «Светлячок»;

Лауреатом II степени — СЛИЖ Софья Петровна – инструктор по физической культуре детского сада «Радуга».

По мнению директора Центра детского творчества и члена конкурсной комиссии, депутата Думы ГО Заречный Галины ПЕТУНИНОЙ, это очень серьезный конкурс, который показывает профессионализм педагогов, их уровень, и от участия в нем выигрывают все: дети, воспитатели, педагогические коллективы, родители, которые видят результаты своих детей. Также Галина Федоровна отметила, что наши дети в руках профессионалов, и тот уровень образования, который регламентируется Государственным стандартом, реализуется в полном объеме и качественно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28