Меню
16+

Городской округ Заречный

18.06.2018 10:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заречный - лидер рейтинга муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области!

Подведены итоги формирования рейтинга муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в 2017 году.

В заседании приняла участие и выступила с докладом Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова.

Заместитель Министра проинформировала собравшихся, что по поручению Губернатора Свердловской области в Свердловской области, в соответствии с приказом Министерства экономики и территориального развития Свердловской области была продолжена работа по формированию рейтинга муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Рейтинг муниципалитетов сформирован по итогам 2017 года, участие в нем приняли 71 из 73 муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Лидером рейтинга в отчетном году среди муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, является городской округ Заречный, имеющий наибольший сводный индекс по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций.

В пятерку лидеров рейтинга вошли, заняв:

2 место – городской округ Краснотурьинск,

3 место – городской округ Каменск-Уральский,

4 место – городской округ Невьянский,

5 место – городской округ Верхний Тагил.

Подводя итоги по рассмотренному вопросу, Заместитель Губернатора Свердловской области П.В. Креков подтвердил актуальность данной работы органов местного самоуправления муниципальных образований, направленной на создание условий для укрепления и наращивания потенциала социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.