Меню
16+

Городской округ Заречный

03.06.2019 14:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник для сельских ребятишек

День защиты детей сотрудники 99 пожарной части 59 ОФПС, 35 пожарной части, 19 ОПС и Белоярского производственного участка ВДПО провели в деревне Курманка городского округа Заречный.

Сельская ребятня, которая собралась у ДК «Романтик» ждали нас с нетерпением. Многих детей мы уже знаем в лицо, так как этот праздник ежегодно проводим у них.

Пожарная машина 35 пожарной части, оснащенная современным пожарно-техническим оборудованием сразу привлекла внимание детей.

Всем интересно было при помощи струи из ствола загнать мяч в ворота- нужно было проявить меткость и сноровку. Теперь ребятам стало понятно — насколько сложно и трудно держать ствол во время подачи воды на пожарах!

Скатать пожарный рукав, да ещё на время — это было не под силу детям, но всё же попробовали. Пожарные терпеливо объясняли, показывали и помогали. У кого-то даже и получилось!

С азартом ребятня соревновались в познавательных конкурсах и викторинах: разгадывали сканворды, собирали пазлы пожарной машины, отвечали на вопросы викторины. Самые активные получали призы и подарки от инструктора ВДПО.

Большим и самым маленьким хотелось всё узнать и о самой пожарной машине – и настоящие профессионалы подробно рассказали об оборудовании и работе на пожарах.

Закончился праздник традиционным «пожарным дождём».

Проведение подобных мероприятий с участием спасателей особенно актуально в преддверии школьных каникул и нацелено на формирование культуры безопасности у детей в любых чрезвычайных ситуациях.

Т.Галлер — 99 ПСЧ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14