Меню
16+

Городской округ Заречный

27.08.2019 09:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник безопасности детей

Месячник безопасности детей стартовал в Заречном с 19 по 20 августа 2019 года.

Месячник стал традиционным и проходит он в канун 1 сентября. Цель месячника – пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, повышение престижа профессий пожарного и спасателя, популяризации Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

И самое главное- напомнить детям о безопасности, о которой надо знать всегда и везде: на суше и на воде.

В рамках месячника будут проводиться уроки безопасности в школах, детских садах, на предприятиях среди взрослых. В пожарных частях пройдут дни открытых дверей для детей разного возраста.

19 августа специалистами Центра семьи с сотрудниками 99 ПСЧ был проведён рейд с посещением многодетных семей и семей «социального риска». Цель этого рейда: провести беседы с детьми и родителями о безопасности и как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Малышня возле общежития в с. Мезенке на ул.Строителей радостно нас встретила и с удовольствием рассказывали, что они знают как вести себя в разных опасных ситуациях и чётко и с гордостью назвали все номера спец.служб.

А вот на ул. Титова в Гагарке «погорельцы» разбирали сгоревший дом, а ребятишки им помогали. «Как опасен и коварен огонь» -рассказали они нам о пожаре. «Он становится врагом, если с ним обращаться неосторожно» — говорили дети.

Всем вручили памятки, на которых чётко прописаны Правила безопасности.

Впереди ещё много различных профилактических мероприятий, которые помогут восстановить навыки безопасного поведения после школьных каникул.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15