Меню
16+

Городской округ Заречный

26.09.2014 15:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И снова в рейд…

Теперь уже не в тёплый летний день, а в холодную осень… ,т.к. прежде всего хотели бы увидеть , как «наши звёздные семьи», где проживают несовершеннолетние дети, подготовились к отопительному «сезону». Никому не секрет , что нужно «готовить сани с лета», что редко делается в деревенских семьях.

Поэтому прежде всего наша комиссия в составе : секретаря комиссии по делам несовершеннолетних, специалиста Центра семьи , инструктора ВДПО и начальника ОНД, проверили состояние жилых домов .

Начался рейд с Гагарки, как раз там мы были летом.

К нашему удивлению , мероприятия по приведению печного отопления в безопасное состояние , предложенные ещё летом, были выполнены: печи отремонтированы, побелены – подготовлены к эксплуатации.

Так же не увидели мы и « самодельных нагревательных электроприборов. В некоторых семьях даже заменена ветхая электропроводка.

 Что ж, начальник надзора Зверев С.Н. остался доволен , что наши «подопечные» не пренебрегли ранее выданными предложениями по устранению  замечаний. «Вот если бы всегда так и везде , тогда бы и не горели «неблагополучники» — отметил он.

«Не доглядишь оком, заплатишь боком» — по-видимому эта пословица  помогает.

Другие члены комиссии решали свои вопросы – например, как подготовлены к зиме дети – приобретена ли необходимая для зимы  одежда и т.п.

Такие рейды нужны и «конечно же, помогают!

Напоминаем : впереди долгая зима – будьте внимательны и не пренебрегайте правилами пожарной безопасности и тогда огонь принесёт в ваш дом только тепло и радость!

 

 Отдел надзорной деятельности

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23