Меню
16+

Городской округ Заречный

11.05.2016 22:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

28.04.2016 мировым судьёй судебного участка №1 Белоярского судебного района Свердловской области, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, вынесен обвинительный приговор в отношении Ч., за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ –  невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу в отношении Ч. и в судебном заседании, при рассмотрении данного уголовного дела, установлено, что 05.03.2016 Ч., находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи привлечённым ранее к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сел в автомобиль Опель Вектра, запустил двигатель и поехал из п.Студенческий в п.Белореченский Белоярского района. В этот же день Ч. остановлен сотрудникам ДПС ОР ГИБДД МО МВД России «Заречный», отстранён от управления транспортным средством. Отказавшись от выполнения законных требований сотрудников ДПС ОР ГИБДД МО МВД России «Заречный» о прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, Ч. подтвердил факт своего нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Белоярского судебного района Свердловской области Ч. назначено наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортными средствами на 2 года.

 

 

Межрайонный прокурор

 

советник юстиции                                                                                А.А. Щибрик

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23