Меню
16+

Городской округ Заречный

11.05.2016 22:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приговор

20.04.2016 Белоярским районным судом Свердловской области, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, вынесен обвинительный приговор в отношении Ч., за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ –  управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения; ч.4 ст.264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу в отношении Ч. и в судебном заседании, при рассмотрении данного уголовного дела, установлено, что 30.08.2016 Ч., находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи привлечённым ранее к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сел в автомобиль Хёндай Акцент, запустил двигатель и поехал из г.Екатеринбург по автодороге Екатеринбург – Тюмень. При движении по автодороге Екатеринбург – Тюмень Ч. не справился с управлением автотранспортного средства и допустил столкновение с автомобилем Рено Логан, водитель которого двигался с соблюдением ПДД.

В результате столкновения водитель Рено Логан М. получил множественные телесные повреждения е совместимые с жизнью.

Приговором Белоярского районного суда Свердловской области Ч. назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В качестве дополнительного наказания Ч. назначено лишение управления транспортными средствами на 4 года.

В пользу родственников М. с Ч. взыскана сумма морального ущерба в размере 1 283 750 руб.

 

 

Межрайонный прокурор

 

советник юстиции                                                                                А.А. Щибрик

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30