Меню
16+

Городской округ Заречный

19.12.2017 10:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация Белоярской межрайонной прокуратуры: трудоустроен по приговору суда

Мировым судьёй судебного участка № 1 Заречного судебного района по предложению государственного обвинителя к реальному наказанию в виде исправительных работ приговорен гражданин К., оскорбивший сотрудника полиции.

Судом установлено, что 13 сентября 2017 г. в межмуниципальный отдел МВД России «Заречный» в состоянии алкогольного опьянения был доставлен безработный и ранее судимый гражданин К. Во время составления административного материала задержанный вёл себя агрессивно, в присутствии гражданских посетителей отдела полиции демонстративно и дерзко выражался в адрес участкового уполномоченного грубой нецензурной бранью в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Приговором мирового судьи от 13.12.2017 К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 15 % заработной платы в доход государства.

По мнению стороны обвинения, принудительное трудоустройство К. будет способствовать его исправлению. В случае же уклонения от отбывания наказания в виде исправительных работ, оно может быть заменено на лишение свободы.

Прокуратура разъясняет, что оскорбление представителя власти наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов либо исправительными работами на срок до одного года.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции

А.А. Щибрик

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.