Меню
16+

Городской округ Заречный

22.06.2017 13:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.05.2017 № 978-р утверждены Основы государственного регулирования и государственного контроля организации отдыха и оздоровления детей.

Неотъемлемой частью социальной политики государства является организация отдыха и оздоровления детей.

Целью разработки данных Основ является поэтапное принятия мер по совершенствованию законодательной и нормативно-правовой базы, созданию условий для качественного и безопасного отдыха и оздоровления детей, сохранению и развитию инфраструктуры организаций отдыха и оздоровления детей.

Реализация указанных положений призвана обеспечить право детей на отдых и оздоровление, повышение их личностных компетенций и, как следствие, увеличение степени их вовлеченности в социально значимую жизнь страны.

Кроме того, определены система принципов, приоритетных задач и механизмов организации отдыха и оздоровления детей в стране.

Таким образом, органы государственной власти и организации отдыха и оздоровления детей по вопросам в указанной сфере должны в своей деятельности руководствоваться принципами законности и соблюдения прав семьи и ребенка; приоритета интересов личности ребенка в организации отдыха и оздоровления детей, а также безопасности ребенка при нахождении в организациях отдыха и оздоровления детей; содействия развитию личности и ее социально активной позиции; доступности услуг по организации отдыха и оздоровления детей; конфиденциальности информации о ребенке и его семье и т.д.

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендуется руководствоваться положениями основ при решении задач в сфере отдыха и оздоровления детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.