Меню
16+

Городской округ Заречный

22.06.2017 14:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

Порядок осуществления экспертизы качества медицинской помощи, за исключением медицинской помощи, оказываемой в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном медицинском страховании утверждён приказом Минздрава России от 16.05.2017 31.05.2017 № 226н.

Экспертиза проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи. В ходе экспертизы дается оценка следующим качественным показателям:

своевременности оказания медицинской помощи;

правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации;

степени достижения запланированного результата при осуществлении государственного и ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

Экспертиза в рамках государственного контроля проводится аттестованными экспертами, привлекаемыми Росздравнадзором к проведению мероприятий по контролю, а в рамках ведомственного контроля — привлеченными федеральными и региональными органами исполнительной власти, осуществляющими ведомственный контроль, учеными и специалистами. При этом эксперты, специалисты обязаны самостоятельно проводить полное исследование представленных материалов, давать обоснованное и объективное заключение по результатам экспертизы. По результатам экспертизы оформляется экспертное заключение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.