Меню
16+

Городской округ Заречный

22.06.2017 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О правах несовершеннолетних

В случае неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения алиментов (если такая неуплата выявлена после 15.07.2016, вне зависимости от даты возбуждения исполнительного производства) возможно привлечение такого родителя к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Если родитель неоднократно не платил алименты и считается подвергнутым административному наказанию за их неуплату, а именно привлекался к административной ответственности по статье 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, он подлежит привлечению к уголовной ответственности по статье 157 Уголовного кодекса РФ.

Уголовный кодекс РФ в статье 157 за совершение такого преступления устанавливает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4