Меню
16+

Городской округ Заречный

18.05.2022 15:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О лицензировании деятельности по обращению с животными

Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлено новое правовое регулирование в области обращения с животными в целях их защиты, а также обеспечения безопасности людей при обращении с животными. С 01.01.2022 законодателем предписано обязательное лицензирование деятельности физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, связанную с содержанием животных. Данное требование касается всех зоопарков, цирков, дельфинариев, океанариумов и т.п.

Лицензирование деятельности по обращению с животными должно повлечь серьезные улучшения прежде всего в условиях содержания животных. В случае несоблюдения условий, изложенных в постановлении Правительства РФ от 30.12.2019 № 1937 «Об утверждении требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию», в выдаче лицензии будет отказано, а предприниматель понесет административную ответственность по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Санкция указанной статьи предполагает наказание в виде административного штрафа для должностных лиц от четырех до пяти тысяч рублей, на юридических лиц от сорока до пятидесяти тысяч рублей.

Свердловская межрайонная

Природоохранная прокуратура

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.