Меню
16+

Городской округ Заречный

30.05.2022 22:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная поддержка для самозанятых владельцев личных подсобных хозяйств в 2022 году

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2451 государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия дополнена отдельной приоритетной подотраслью — развитие личных подсобных хозяйств, ведение которых осуществляют граждане, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Так, с 2022 года самозанятые, которые развивают личные подсобные хозяйства, могут получать субсидии от государства.

При этом, применение налогового режима должно подтверждаться справкой о постановке на учет (снятии с учета) физического лица в качестве плательщика налога на профессиональный доход. Также гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство и применяющий специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», должен представить выписку из похозяйственной книги, подтверждающую ведение производственной деятельности не менее чем в течение 12 месяцев, предшествующих году предоставления субсидии.

Мера государственной поддержки предоставляется на возмещение части затрат на:

- производство овощей открытого грунта;

- производство картофеля;

- производство молока;

- развитие мясного скотоводства;

- развитие овцеводства и козоводства.

Данная выплата не является единоразовой, её можно получать неоднократно на основании оценки эффективности использования субсидии и в соответствии с приоритетными подотраслями агропромышленного комплекса.

Для оформления субсидии необходимо обратиться в муниципальные органы власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3