Меню
16+

Городской округ Заречный

05.05.2022 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особенности предоставления земельных участков государственной и муниципальной собственности в 2022 году

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 № 629 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году» установлены особенности обращения с земельными участками, находящимися в государственной или муниципальной собственности. Дополнительно определены случаи предоставления указанных земельных участков без проведения торгов:

- при продаже гражданину земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства за границами населенного пункта, ведения садоводства или огородничества для собственных нужд и предоставленных в аренду этому гражданину, если отсутствует информация о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании земельного участка;

- при предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам Российской Федерации или российским юридическим лицам в аренду в целях осуществления деятельности по производству продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения в условиях введенных ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций.

Уполномоченные государственные органы вправе определять случаи установления в 2022 году льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков. При этом, размер арендной платы не может быть менее одного рубля и устанавливаться на срок более 1 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5