Меню
16+

Городской округ Заречный

26.01.2021 14:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гражданам рекомендуется сообщать Росреестру адрес электронной почты

Управление Росреестра по Свердловской области рекомендует гражданам сообщать ведомству адрес своей электронной почты.

Управление Росреестра по Свердловской области рекомендует гражданам сообщать ведомству адрес своей электронной почты.

Наличие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) адреса электронной почты позволит ведомству оперативно взаимодействовать с заявителями, заинтересованными лицами и направлять информацию о результатах учётно-регистрационных действий в отношении недвижимости.

Для того чтобы внести сведения об адресе электронной почты в ЕГРН заявителю необходимо обратиться в ближайший офис многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ) и подать соответствующее заявление.

В соответствии с п. 7 ч. 3 ст. 9 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» адрес электронной почты относится к дополнительным сведениям и вносится в ЕГРН только по желанию владельца недвижимости. Услуга по внесению в ЕГРН сведений об адресе электронной почты является бесплатной.

Отметим, что заявитель также может указать свои контактные данные, в том числе адрес электронной почты, при подаче документов на постановку объектов недвижимости на кадастровый учёт или регистрацию прав.

По электронной почте специалист Управления Росреестра по Свердловской области сможет проинформировать правообладателя о внесении в ЕГРН изменений в отношении принадлежащего ему объекта недвижимости о наложении либо снятии ареста/ограничения на объект недвижимости, об изменении адреса объекта, категории и вида разрешенного использования земельного участка, о внесении объекта в зоны с особыми условиями использования территорий, о приостановлении учетно-регистрационных действий, о внесении иных предусмотренных законом сведений.

По словам начальника отдела координации Управления Росреестра по Свердловской области Екатерины Михайловны Кокаревой, граждане, которые не планируют обращаться за услугами Росреестра в ближайшее время, также могут сообщить Управлению Росреестра по Свердловской области свою электронную почту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1