Меню
16+

Городской округ Заречный

02.11.2017 15:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация Белоярской межрайонной прокуратуры

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Белоярским судебным судом Свердловской области 27.09.2017 вынесен обвинительный приговор в отношении Б., обвиняемого в совершении убийства, кражи и угона.

В судебном заседании установлено, что осужденный Б. и В. 17.04.2017 распивали спиртные напитки в одном из домов д.Измоденова. После того, как В. лёг спать, у Б. возникла личная неприязнь, вызванная чувством ревности. Б. вооружился кухонным ножом и нанёс им спящему В. не менее 14 ударов по шее и телу. Смерть В. наступила на месте.

Непосредственно после убийства В. у Б. возник умысел на хищение личных вещей В., реализуя который он похитил ноутбук, 2 сотовых телефона, часы, ружьё пневматическое, денежные средства. На этом преступные действия Б. также не закончились. После совершения хищения имущества убитого, Б. прошёл в гараж, где находился автомобиль марки Тойота, на котором скрылся с месте происшествия.

Приговором Белоярского районного суда Свердловской области от 27.09.2017 Б. признан виновным в совершении преступлений, преступленных ч.1 ст.105 УК РФ, п.В. ч.2 ст.158 УК РФ, ч.1 ст. 166 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

С учётом жестокости преступления, первые 5 лет судом назначены к отбытию в тюрьме.

В качестве дополнительного наказания назначен штраф в размере 10 000 руб.

Белоярский межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Щибрик

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26