Меню
16+

Городской округ Заречный

03.12.2018 10:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые плательщики страховых взносов! Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает.

Срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2018 год индивидуальными предпринимателями (и иными лицами, занимающимися частной практикой или иной профессиональной деятельностью) не позднее 31 декабря 2018 года.

Срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2018 год индивидуальными предпринимателями (и иными лицами, занимающимися частной практикой или иной профессиональной деятельностью) не позднее 31 декабря 2018 года.

Фиксированный размер страховых взносов за 2018 год составляет 32 385 рублей, в том числе:

- на обязательное пенсионное страхование в сумме 26 545 рублей;

- на обязательное медицинское страхование в сумме 5 840 рублей.

В случае прекращения деятельности лица или освобождения данного лица от обязанности по уплате страховых взносов, суммы страховых взносов в фиксированном размере, не зависящем от полученного дохода, подлежащие уплате за расчетный период, рассчитываются пропорционально периоду осуществления деятельности.

Уплата страховых взносов в случае прекращения деятельности осуществляется не позднее 15 календарных дней с даты снятия с учета в налоговом органе индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, и иных лиц, занимающихся частной практикой.

При прекращении индивидуальным предпринимателем деятельности он также, по мимо страховых взносов в фиксированном размере, уплачивает страховые взносы в размере 1 % от суммы своего дохода, превышающего 300 000 рублей., полученного за период с начала расчетного периода до даты прекращения предпринимательской деятельности, независимо от количества отработанных месяцев.

Оплатить налоги, страховые взносы можно любым доступным Вам способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.ru – «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.