Меню
16+

Городской округ Заречный

03.08.2018 13:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почему нет налогового уведомления

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует:

Рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам уже осуществляется. Если вы не получили налоговое уведомление, то на это могут быть некоторые причины

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует:

Рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам уже осуществляется. Если вы не получили налоговое уведомление, то на это могут быть следующие причины:

- Уведомление ещё не сформировано:

Печать налоговых уведомлений производится поэтапно. Поэтому в каких-то регионах налоговые уведомления получат раньше, а в каких-то позже. Вместе с тем, налоговое уведомление обязательно будет направлено не менее чем за 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога, который установлен не позднее 3 декабря 2018 года.

- Не доставлено почтой, выгружено в Личный кабинет налогоплательщика: В соответствии со статьей 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации пользователям «Личного кабинета налогоплательщика» уведомление направляется в электронном виде. Чтобы получить уведомление необходимо зайти в свой «Личный кабинет» с помощью логина/пароля или учётной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), подтвержденной лично в центрах авторизации Единой системы идентификации и аутентификации. Если налогоплательщик не является пользователем «Личного кабинета», то уведомление будет направлено из УФЫ почтовым отправлением в течение ближайших трех месяцев.

- Сумма начислений меньше 100 рублей: В соответствии со статьей 52 Налогового кодекса Российской Федерации, уведомление не направляется, если сумма начислений составляет менее 100 рублей. Налогоплательщик получит уведомление либо в следующем году (если начисления будут более 100 рублей), либо уведомление с расчётом налогов за три года, если сумма к уплате составит менее 100 рублей.

- Нет начислений в этом периоде:

На территории Свердловской области налогообложение недвижимого имущества осуществляется исходя из инвентаризационной стоимости, начислений может не быть у объектов, введенных в эксплуатацию после 2013 года, так как у них отсутствует налоговая база (инвентаризационная стоимость). Впервые налог владельцам объектов в новостройках будет начислен, за период, когда регион перейдет на систему налогообложения исходя из кадастровой стоимости.

Начислений может не быть, если в инспекцию не поступили сведения из регистрирующих органов о возникновении права собственности на объекты налогообложения. У налогоплательщика есть обязанность однократно сообщить о таких случаях по установленной форме. Форма «Сообщение о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами» утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.